Vorstand und Funktionäre

Unser Vorstand und unsere Funktionäre stellen sich vor.
Sie tragen tagtäglich zum massgeblichen Erfolg unseres Vereins bei und üben Ihre Ämter mit viel Herzblut für den FCO aus. Alle Koordinaten zu den Personen findest du zudem auf der AFV-Website unter folgendem Link.

Vorstand

Beat Dünki

Präsident und Sportchef

E mail@fcothmarsingen.ch
T +41 79 217 63 64

Bruno Byland

Vize- und Ehrenpräsident

E flumer@bluewin.ch
T +41 79 422 10 87

Hanspeter Frauchiger

Finanzchef

E hampi-63@hotmail.com
T +41 79 722 23 19

Maria Pfitscher

Aktuarin

E maria@millennium-immobilien.ch
T +41 78 639 02 01

Antonio Maiolo

Marketing und Sponsoring

E antonio.maiolo@bluewin.ch
T +41 76 459 87 77

Ivano Racis

Junioren-Obmann

E racis@bluewin.ch
T +41 79 434 20 84

Marco Polo

Senioren-Obmann

E polomarco.polo@hotmail.com
T +41 79 541 81 25

Funktionäre

Ehrenpräsidentin

Hedi Häusler

E hedi.haeusler@bluewin.ch
T +41 79 294 43 08
Clubhauswirt

Bruno Meier

E bruno.meier@ideealfall.net
T +41 76 498 52 92
Verantwortlicher KIFU

Markus Rentsch

E marentsch@msn.com
T +41 79 348 91 60
Verantwortlicher Schiedsrichter

Safet Murtezi

E safet.murtezi@gmx.ch
T +41 79 407 13 98
Verantwortliche Schiedsrichter KIFU

Matthias Schatzmann

E schatzmann.matthias@gmail.com
T +41 79 215 07 19
J+S - Coach

Max Gisler

E suma.gisler@bluewin.ch
T +41 79 613 78 56

Hauptsponsor

Co-Sponsoren

Ausrüster